Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

Region Emmental
Banner BMX Bahn
Banner BMX Bahn
BMX Bahn
Banner Emmeufer
Banner Emmeufer
Emmeufer
Banner Alpen
Banner Alpen
Alpen
Banner Schrebergärten
Banner Schrebergärten
Schrebergärten
Banner Sonnenuntergang Rüdtligen; TW-FotoArt, Timon Wanzenried, Schwarzenburg
Banner Sonnenuntergang Rüdtligen; TW-FotoArt, Timon Wanzenried, Schwarzenburg
Banner Sonnenuntergang Rüdtligen TW-FotoArt, Timon Wanzenried, Schwarzenburg
Autobahnüberdeckung
Autobahnüberdeckung
Autobahnüberdeckung
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
Banner Spielplatz
Banner Spielplatz
Spielplatz Alchenflüh
 
 
Banner BMX Bahn
Banner BMX Bahn
BMX Bahn
1
Banner Emmeufer
Banner Emmeufer
Emmeufer
2
Banner Alpen
Banner Alpen
Alpen
3
Banner Schrebergärten
Banner Schrebergärten
Schrebergärten
4
Banner Sonnenuntergang Rüdtligen; TW-FotoArt, Timon Wanzenried, Schwarzenburg
Banner Sonnenuntergang Rüdtligen; TW-FotoArt, Timon Wanzenried, Schwarzenburg
Banner Sonnenuntergang Rüdtligen TW-FotoArt, Timon Wanzenried, Schwarzenburg
5
Autobahnüberdeckung
Autobahnüberdeckung
Autobahnüberdeckung
6
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
7
Banner Spielplatz
Banner Spielplatz
Spielplatz Alchenflüh
8

Klassen und Lehrkräfte

Lehrerinnen und Lehrer

Schulleitung

Schulleitung

Präsident Schulkommission

Capelli Nicole
Position: Gemeinderätin
Wiesenweg 15, 3422 Rüdtligen
E-Mail
Mobile: 078 891 20 00

 

Kindergarten 1

Kindergarten 1

Kindergärtnerin Kindergarten 1

Norina Blatter

Mail:  n.blatter@schule-rual.ch

 

Kindergarten 2

Kindergarten 2

Kindergärtnerin Kindergarten 2

Dilan Kirmizitas

Mail: d.kirmizitas@schule-rual.ch

 

Kindergarten 3

Kindergarten 3

Kindergärtner und Kindergärtnerin Kindergarten 3

Richard Stucki und Tabea Stucki

Mail: r.stucki@schule-rual.ch und t.stucki@schule-rual.ch

 

1. Klasse

Klassenfoto 1. Klasse

Klassenlehrerin 1. Klasse

Flavia Leuenberger

Mail: f.leuenberger@schule-rual.ch


 

2. Klasse

Klassenfoto 2. Klasse

Klassenlehrerin 2. Klasse 

Carmela Tosches

Mail: c.tosches@schule-rual.ch

 

3. Klasse A

Klassenfoto 3. Klasse A

Klassenlehrerin 3. Klasse A

Nicole Urfer

Mail: n.urfer@schule-rual.ch

 

3. Klasse B

Klassenfoto 3. Klasse B

Klassenlehrerin 3. Klasse B

Bianca Stupan 

Mail: b.stupan@schule-rual.ch


 

4. Klasse

Klassenfoto 4. Klasse

Klassenlehrerin 4. Klasse

Vera Bregy

Mail: v.bregy@schule-rual.ch


 

5. Klasse A

Klassenfoto 5. Klasse A

Klassenlehrer 5. Klasse A

Martin Imobersteg

Mail: m.imobersteg@schule-rual.ch

 

5. / 6. Klasse B

Klassenfoto 5./ 6. Klasse B

Klassenlehrerin 5. / 6. Klasse B

Franziska Welsch

Mail:f.welsch@schule-rual.ch

 

Kontakt

Gemeindeverwaltung Rüdtligen-Alchenflüh
Jurastrasse 19
3422 Alchenflüh

034 447 40 50 Gemeindeschreiberei

034 447 40 60 Finanzverwaltung / AHV-Zweigstelle


Kontaktieren Sie uns per E-Mail

Öffnungszeiten

Mo

08:00 - 12:00 Uhr

14:00 - 18:00 Uhr

Di

08:00 - 12:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Mi

geschlossen

geschlossen

Do

07:00 - 12:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Fr

geschlossen

geschlossen